Выберите страну
Россия
Белоруссия
Казахстан
Строительные и отделочные материалы, товары для дома
Товары и услуги
Компании
Объявления
Категории

пенополиуретан

пенополиуретан
Пенополиуретан является неплавкой термореактивной пластмассой с ярко выраженной ячеистой структурой. Только 3% от объема пенополиуретана занимает твердый материал, образующий каркас из ребер и стенок. Эта кристаллическая структура придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают полости и поры, заполненные газом фторхлорметаном с чрезвычайно низкой теплопроводностью, причем доля замкнутых пор достигает 90-95%.

Благодаря широкому спектру полезных и уникальных свойств полиуретан признан во всем мире полимером № 1. ПЕНОПОЛИУРЕТАН — двухкомпонентная система, состоящая из:

1) полиольного компонента (компонент А), содержащего полиолы, катализаторы, стабилизаторы и вспениватель, 2) изоционатного компонента (компонент Б), содержащего полимерный дифенилметандиизоционат (ПМДИ).

В 1990 году объем производства полиуретанов в мире составил 5 млн. тонн. При этом производство жестких пенополиуретанов составило примерно 1,5 млн. тонн, из которых 40% пошло на изготовление изоляционных плит, 30% — на изготовление строительных панелей и еще 30% — на теплоизоляцию трубопроводов и напыление.
Характеристики:
Коэффициент теплопроводности

0,019-0.025
Толщина покрытия

35-70 мм
Влага, агрессивные среды

Устойчив
Экологическая чистота

Безопасен!
Фактические тепловые потери

В 1,7 раза ниже нормативных
Высокая и долговечная адгезия
Высокая механическая прочность материала.

· Изоляция из пенополиуретана монолитная, бесшовная, не образует «мостиков холода».
По данным Л. Д. Елисеева, председателя комиссии по энергосбережению при СОРОИС, по теплоизоляционным свойствам слой пенополиуретана толщиной 25 мм эквивалентен слою кирпича толщиной 0,52 м, гранита толщиной 2,5 м. Испытания в жилых помещениях показали, что затраты на отопление здания с пенополиуретановой изоляцией более чем на 90 % ниже по сравнению с энергозатратами для обычных жилых зданий. Исследования экономической эффективности утепления пенополиуретаном промышленных зданий показали, что использование для этой цели даже сравнительно тонкого слоя пенопласта позволяет снизить тепловые потери на 70 %.
Хорошо известно, что максимальная утечка тепла из зданий происходит через стены и крыши. Именно эти элементы целесообразнее всего покрывать пенополиуретаном. Жесткий пенополиуретан чрезвычайно эффективен в качестве материала для утепления крыш. Применяемые для этого панели должны выдерживать вес человека. Обычно панели из пенополиуретана накладывают на плоские бетонные или стальные настилы крыш, покрытые асфальтом или битумом. Применение для теплоизоляции крыш пенополиуретана толщиной 25-60 мм позволяет экономить не менее 40 % энергии, затрачиваемой на отопление. Кровли старых и вновь сооружаемых зданий можно изолировать также напылением вспенивающейся пенополиуретановой композиции. Напыление жесткого пенополиуретана производится непосредственно на месте применения, слой пены схватывается практически мгновенно. При этом вся поверхность крыш оказывается закрытой сплошным водонепроницаемым пенополиуретановым слоем. Этот метод широко используется в США и Канаде. Поскольку пенополиуретаны обладают недостаточной светостойкостью, пенопластовые кровельные покрытия предохраняют от воздействия УФ-излучения и возможного возгорания. Для этого пенополиуретан сверху полностью закрывают гибкой пленкой, листовым металлом, бетоном или, в крайнем случае, наносят лакокрасочное покрытие.
Важная задача в строительстве — герметизация стыков между строительными блоками, т. к. стыки являются наиболее уязвимым местом в зданиях. Пенополиуретановая изоляция зарекомендовала себя как прекрасный метод для герметизации стыков, поскольку высокой обладает атмосферо- и влагостойкостью, имеет отличные тепло - и звукоизоляционные свойства, высокую адгезию к бетону и другим строительным материалам, хорошую устойчивость к многократным сезонным и суточным температурным деформациям стыков. Результаты ускоренных испытаний пенополиуретана на таких объектах подтвердили эксплуатационную долговечность таких соединений.
Дополнительная инфомрация о товаре: Цена указана за толщину пенополиуретана 5см.и плотность 30кг/м3.
Заключение договора,предоплата.
Цена в Ярославле
650 руб.

Похожие товары

С этим товаром смотрят

Ещё товары этой компании